«УСН: сложные вопросы исчисления и уплаты налогов в 2025 году»

"Гений - это талант изобретения того, чему нельзя учить или научиться." И.Кант

«УСН: сложные вопросы исчисления и уплаты налогов в 2025 году»
20 июня 2025 09:00:00

«УСН: сложные вопросы исчисления и уплаты налогов в 2025 году»


20 июня


Лектор — ВОРОНЦОВА Татьяна Александровна – ведущий эксперт-консультант по налогообложению, г. Москва


Программа:


1. Учетная политика «упрощенца»: изменения на 2025 год. Когда бухгалтерский учет надо вести полностью и сдавать полную бухгалтерскую отчетность. Как упростить бухгалтерский учет «упрощенца». Изменения в бухгалтерском учете с 2025 года.

2. Налогообложение при применении УСН.

  • Комментарий к изменениям главы 26.2 НК РФ на 2025 год. Лимиты по выручке, сотрудникам, основным средствам при «упрощенке».

  • Нюансы уплаты НДС на УСН с 2025 года: освобождение от уплаты налога, пониженные ставки по НДС, общие ставки. Отчетность и оформление документов.

  • Пониженные ставки по УСН в 2025 году.

  • Спорные доходы (безвозмездное пользование, возврат аванса и переплаты по налогам, платежи третьих лиц, кредиторская задолженность).

  • Правила признания расходов при упрощенной системе налогообложения (списание стоимости основных средств, товаров, материалов, услуг, НДС, зарплаты и налогов с нее, расходов на страхование, обучение, подписку).

  • Типичные ошибки бухгалтера: расходы, которые нельзя учесть при УСН.

  • Посреднические операции на практических примерах. Правила определения доходов и расходов у поставщика и посредника (комиссионера, агента).

  • Сложные вопросы налогообложения при переходе с общего режима на УСН и обратно в 2025 году.

  • Совмещение УСН и патентной системы. Раздельный учет.



ГАРАНТИЯ: ответы лектора на ВСЕ вопросы,

присланные заранее за 3 дня до вебинара на адрес pr@inok.ru

Семинар проходит в формате вебинара, доступен как онлайн, так и в записи

Время проведения - 09:00 – 13:00

Всем слушателям предоставляются раздаточные материалы,

Свидетельство об участии в семинаре.

Стоимость участия: 3 600 рублей. Для клиентов ЦИОБ «ИНОК» - 2 400 рублей

РЕГИСТРАЦИЯ И СПРАВКИ ПО ТЕЛЕФОНУ:

8 (4012) 777-155, доб. 325

www.inok.ru

  3600 руб
  Воронцова Т.А.
Цена для клиентов ЦИОБ «ИНОК»:  2400 руб
  777-155, доб. 325
ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ
Онлайн регистрация на семинары Учебно-методического центра группы компаний «ИНОК»